facebook vkontakte e signs star-full

Афлазин : инструкция по применению

Формы выпуска: капсулы
Цены в аптеках Киева
357,00 – 573,70 грн Где купить

Состав

действующее вещество: 1 капсула содержит 200 мг гибискуса экстракта сухого ( hibisci extractum siccum )

вспомогательные вещества : лактоза, повидон,

состав твердой желатиновой капсулы : желатин, титана диоксид (Е 171), тартразин (Е 102), амарант (E 123), эритрозин (E 127), патентованный синий V (E 131).

Лекарственная форма

Капсулы.

Основные физико-химические свойства: твердые желатиновые капсулы с крышечкой и корпусом бордового цвета, содержащие порошок пурпурно-фиолетового цвета с белыми вкраплениями. Допускается наличие спрессованных столбиков или комочков, которые распадаются при надавливании.

Фармакологическая группа

Средства, применяемые в урологии. Код АТХ G04В Х.

Фармакологические свойства

Фармакологические .

Патентованный экстракт гибискуса, что приводит фармакологические свойства препарата, является источником органических кислот (лимонная, оксибурштинова, пирокатехиновой, гибискова), витаминов, полисахаридов, биофлавоноидов, которые обусловливают бактериостатический эффект препарата Афлазин ® по большинству возбудителей инфекций мочевыводящих путей ( Staphylococcus spp., Streptococcus spp ., Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Enterobacter spp. Candida spp .). Обладает противовоспалительными, противоотечные свойства, проявляет антиадгезивная эффект, что делает невозможным адгезию (прилипание) микроорганизмов к стенкам мочевыводящих путей, их развитие и размножение. Предотвращает развитие дизурических явлений.

Фармакокинетика .

Не изучали.

Показания

В составе комплексной терапии при острых и хронических инфекциях мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит), при бессимптомные бактериурии, в том числе у беременных женщин.

Хронические неинфекционные заболевания почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), профилактика инфекций мочевыводящих путей, в том числе после инструментальных вмешательств (эндоскопические, рентгенологические и гинекологические исследования).

Профилактика образования мочевых камней, в том числе после их удаления.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Клинически значимое взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами не установлено. Афлазин ® можно применять в сочетании с антибиотиками и другими антимикробными средствами.

Особенности применения

Поскольку препарат содержит лактозу, его не следует применять пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактозы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Применение препарата в I триместре беременности возможно только по назначению врача. Применение препарата в период беременности начиная со II триместра, а также в период кормления грудью не требует дополнительной консультации врача.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Не влияет.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет применять по 1 капсуле 2 раза в сутки независимо от приема пищи. Детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 1 капсуле 1 раз в сутки. Длительность применения устанавливается индивидуально в зависимости от тяжести заболевания. Рекомендуемая продолжительность применения при острых воспалениях мочевыводящих путей и обострении хронических заболеваний составляет 4-6 недель. С профилактической целью рекомендуется курс применения составляет 2-4 недель.

Дети.

Препарат можно применять детям в возрасте от 6 лет.

Передозировка

Случаи отравления препаратом вследствие передозировки неизвестны.

Побочные реакции

Возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 10 капсул в блистере, 3 блистера в упаковке.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель

ООО «ВАЛАРТИН ФАРМА».

Оцените инструкцию:

Цены в аптеках
Регион Киев Местоположение

Афлазин

Валартин Фарма Украина
appPhone
Открыть в приложении 103.ua
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно