facebook vkontakte e signs star-full

Асинис : инструкция по применению

Формы выпуска: капли
Цены в аптеках Киева
Нет в продаже

Состав

действующие вещества: 100 мл препарата содержит Armoracia D1 10 мл, Kalium bichromicum D6 10 мл, Hydrastis D6 10 мл, Calcium sulfuricum D12 10 мл, Cinnabaris D12 10 мл

Вспомогательные вещества: этанол 43% (м / м), вода очищенная.

1 мл 25 капель.

Лекарственная форма

Капли оральные.

Основные физико-химические свойства: прозрачная от бесцветного до слегка желтоватого цвета жидкость.

Фармакологическая группа

Комплексный гомеопатический препарат.

Фармакологические свойства

Фармакологические.

Препарат обладает комплексным лечебным действием, обусловленную сочетанием и взаимным усилением действия активных компонентов. Оказывает противовоспалительное, противоотечное, секретолитическое и секретомоторное действия, а также иммуномодулирующим и репаративный эффекты.

Препарат уменьшает местные экссудативные проявления, устраняет отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей, не вызывая раздражения, реактивной гиперемии или ощущения сухости в полости носа. Способствует разжижению и отхождению патологически густой слизи. Восстанавливает функционирование мукоцилиарного, а именно ˗ ускоряет очищение слизистой оболочки от гнойно-слизистых выделений и корок, ускоряет процессы заживления, увеличивает резистентность слизистой оболочки к проникновению патогенных бактерий и вирусов. Снижает риск развития гнойных осложнений острого катарального синусита.

Не вызывает привыкания при длительном применении.

Устраняет проявления астенического симптомокомплекса инфекционно-токсического и гипоксического генеза. Повышает неспецифическую реактивность организма к инфекциям, в том числе при применении антибактериальной терапии, и предотвращает повторные обострения синусита, ринита.

Фармакокинетика.

Не исследовались.

Показания

Лечение острых и хронических риносинуситов (гайморит, фронтит, этмоидит, сфеноидит, комбинированных синуситов). Хронические риниты и ларинготрахеиты. В комплексном лечении воспалительных заболеваний среднего уха (в т.ч. среднего отита, евстахиит).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к хрому или к любой действующей или вспомогательного вещества препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

В настоящее время нет информации относительно взаимодействия с другими лекарственными средствами.

При применении Асинис ® в комплексной терапии с другими препаратами рекомендуется соблюдать 20-минутного перерыва между приемом лекарственных средств.

Нездоровый образ жизни, употребление стимуляторов, неправильное питание могут негативно влиять на эффективность гомеопатических лекарственных средств.

Особенности применения

Асинис ® капли оральные не следует применять пациентам с алкогольной зависимостью, поскольку в одной дозе (5/10 капель) содержится 80/160 мг спирта.

Содержание спирта следует учитывать также при применении препарата беременным, кормящим грудью, детям и пациентам с высоким риском заболеваний печени и риском приступов эпилепсии.

При повышении температуры, появлении кровянистых или гнойных выделений необходимо проконсультироваться с врачом.

В начале лечения могут временно обостряться имеющиеся симптомы заболевания (первичная реакция). Такая реакция обычно не является вредной. Если симптомы не исчезают, применение препарата следует прекратить. После исчезновения первичной реакции лекарственное средство можно применять снова. При повторном обострении симптомов применения лекарственного средства должно быть прекращено.

Длительное лечение гомеопатическими лекарственными средствами должен контролировать врач с опытом применения гомеопатических препаратов, поскольку могут возникнуть симптомы, которые не указаны в инструкции для медицинского применения.

Асинис ® капли оральные содержит следы лактозы моногидрата. Это количество не представляет риска для пациентов с непереносимостью лактозы. Пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует принимать этот препарат.

Благодаря комплексному действию препарата Асинис â риск развития ларингоспазма у детей отсутствует. Отсутствие улучшения состояния в течение 5-7 дней самостоятельного лечения свидетельствует о возможном неправильном применении препарата, в этом случае Вам необходимо обратиться к врачу за дополнительной консультацией

Поскольку Асинис â содержит растительные и другие природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета раствора, не приводит к снижению качества и эффективности препарата.

Применение в период беременности или кормления грудью

Данные по применению лекарственного средства в период беременности и кормления грудью отсутствуют. Доказательств любого риска приема препарата в период беременности и кормления грудью нет. Препарат применяют в период беременности и кормления грудью в случаях, если, по мнению врача, ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода / ребенка.

Данные о влиянии препарата на репродуктивную функцию отсутствуют.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Препарат не влияет или совсем незначительное влияние на способность управлять транспортными и механическими средствами.

Способ применения и дозы

Взрослые и дети старше 12 лет : по 10 капель разведенного в небольшом количестве воды;

дети в возрасте от 3 до 12 лет : по 5 капель, разведенных в небольшом количестве воды.

Принимать 3 раза в сутки.

В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого ослабления симптомов, возможен прием препарата каждые полчаса-час до 8 раз в сутки до улучшения состояния, но не более 3-х суток, после чего применять 3 раза в сутки.

Для достижения максимального эффекта Асинис ® рекомендуется применять в промежутках между приемами пищи (за 30 минут до или через 1:00 после еды). Для усиления эффективности рекомендуется подержать некоторое время во рту перед проглатыванием.

При ухудшении симптомов, или в случае, если улучшение не наступает после 7 дней лечения необходимо проконсультироваться с врачом.

Курс лечения.

При остром синусите основной курс лечения - 1-2 недели.

Лечение хронического ринита, синусита или ларинготрахеита в зависимости от течения и продолжительности заболевания - 1-2 месяца.

Профилактика обострений хронического синусита или ларинготрахеита в периоды повышения заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией или грипп - 1-1,5 месяца.

При необходимости курс можно повторить (после консультации с врачом).

Дети

Лекарственное средство можно назначать детям в возрасте от 3 лет.

Опыт применения у детей в возрасте до 3 лет до сих пор отсутствует.

Передозировка

Случаев передозировки не было зарегистрировано.

Побочные реакции

В исключительных случаях у лиц с гиперчувствительностью на любой компонент препарата возможно возникновение аллергических реакций.

В редких случаях могут наблюдаться реакции со стороны кожи, повышенное слюноотделение. В таких случаях применение препарата должно быть прекращено. Нет информации относительно частоты возникновения побочных реакций.

Срок годности

5 лет.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

Лекарственное средство с беригаты в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °С в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 20 мл или по 50 мл, или по 100 мл во флаконах-капельницах из темного стекла, в картонной упаковке.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель

Рихард Биттнер АГ.

Оцените инструкцию:

Цены в аптеках
Регион Киев Местоположение

Препарат отсутствует в продаже. Попробуйте выбрать другой регион.

Асинис

Рихард Биттнер Австрия
  • капли 20 мл ×1 • без рецепта
    Нет в продаже
  • капли 50 мл ×1 • без рецепта
    Нет в продаже
appPhone
Открыть в приложении 103.ua
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно