facebook vkontakte e signs star-full

Карвелис : инструкция по применению

Формы выпуска: капли
Цены в аптеках Киева
354,90 грн Где купить

Состав лекарственного средства

действующие вещества: 10 мл препарата содержат: экстракт из смеси листьев, цветов и плодов боярышника ( Сrataegi folii cum flore, fructus extractum ) (1: 1,6-2,2), экстрагент: этанол 50% (об / об) - 7,125 мл экстракт травы пустырника ( Leonuri herbae extractum ) (1: 1,7-2,2), экстрагент: этанол 40% (об / об) - 1,0 мл экстракт листьев мелиссы ( Melissae herbae extractum ) (1: 1,6-2,1), экстрагент: этанол 60% (об / об) - 1,0 мл экстракт корня валерианы ( Valerianae radix extractum ) (1: 1,6-2,1), экстрагент: этанол 60% (об / об) - 0,5 мл

Вспомогательные вещества: сахароза, вода очищенная.

Лекарственная форма

Капли оральные, раствор.

Жидкость коричневого цвета.

Название и местонахождение производителя

Др. Густав Кляйн ГмбХ & Ко. КГ / Dr. Gustav Klein GmbH & Со. KG

Штайненфельд 3, 77736 Целль ам Хармерсбах, Германия / Steinenfeld 3, 77736 Zell am Harmersbach, Germany.

Фармакологическая группа

Психолептическое средства. Снотворные и седативные препараты. Другие снотворные и седативные средства.

Код АТС N05C M.

Действие препарата обусловлено синергическим сочетанием лечебных эффектов лекарственных растений, входящих в его состав: пустырника, мелиссы, боярышника и валерианы.

При неврозах, в том числе кардионеврозе, других функциональных расстройствах сердечно-сосудистой системы, которые могут сопровождаться болями, ощущением сердцебиения, потливостью, приливами жара, ощущением перебоев в работе сердца, компоненты препарата устраняют болезненные проявления и нормализуют работу сердца и сосудов. Боярышник дополнительно улучшает насосную функцию сердца, улучшает кровообращение в сердце и мозге, одновременно уменьшая возбудимость.

В стрессовых ситуациях благодаря защитным седативный и вегетостабилизувальному эффектам препарата устраняется нервное напряжение, раздражительность и беспокойство. Улучшается общее состояние, самочувствие и работоспособность.

При бессоннице препарат не имеет прямого снотворного эффекта, однако облегчает наступление физиологического сна, углубляет его и улучшает качество.

Препарат не вызывает привыкания или зависимости.

Показания

Применяют для поддержания сердечно-сосудистой системы при нервном напряжении (стрессе), нейроциркуляторной дистонии, неврозах сердца, в комплексном лечении артериальной гипертензии I-II ст., Стенокардии I-II ст., Аритмии при стрессовых ситуациях и для улучшения самочувствия при нервном возбуждении в взрослых.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Надлежащие меры безопасности при применении

Если симптомы не исчезают и / или появились отеки ног, или возникли симптомы неясного генеза, необходимо обратиться к врачу. При болях в области сердца, которые могут распространяться на руки, эпигастральную область или область шеи, или при появлении одышки следует немедленно обратиться к врачу.

Лекарственное средство Карвелис содержит сахарозу. При непереносимости определенных видов сахаров до начала приема препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Применение в период беременности или кормления грудью

Перед началом приема препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Применение препарата Карвелис беременными женщинами недостаточно исследовано. Прием препарата беременным женщинам и женщинам, кормящим грудью, не рекомендуется.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

При применении препарата следует воздерживаться от управления транспортными средствами и работы с потенциально опасными механизмами.

Дети

Безопасность и эффективность применения препарата у детей (в возрасте до 18 лет) не установлены, поэтому препарат не применяют у пациентов этой возрастной группы.

Способ применения и дозы

Взрослые принимают по 30 капель (1,2 мл) препарата Карвелис 3 раза в сутки, предварительно растворив капли в небольшом количестве жидкости.

Если симптомы заболевания не исчезают более 2 недель, усиливаются или появились побочные реакции, не указанные в этой инструкции, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Передозировка

Однократное принятия дозы в два-три раза превышает рекомендуемую дозу, как правило, не вызывает отрицательных последствий. При этом следует продолжать применение препарата в соответствии с инструкцией. При значительном превышении рекомендуемой дозы возрастает вероятность возникновения побочных реакций.

Побочные эффекты

Могут появляться жалобы на нарушения в желудочно-кишечном тракте и аллергические реакции. Частота возникновения побочных действий неизвестна.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Если Вы принимаете любые другие лекарственные средства, обязательно проконсультируйтесь с врачом относительно возможности применения препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами до сих пор не исследовалась.

Не рекомендуется комбинировать с синтетическими успокаивающими средствами.

Срок годности

36 месяцев. После вскрытия флакона срок годности составляет 6 месяцев.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С в защищенном от света месте, в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 100 мл во флаконе, по 1 флакону в картонной коробке.

Категория отпуска.

Без рецепта.

Оцените инструкцию:

Цены в аптеках
Регион Киев Местоположение

Карвелис

Др. Густав Кляйн Германия
appPhone
Открыть в приложении 103.ua
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно