facebook vkontakte e signs star-full

Имет : инструкция по применению

Имет
Формы выпуска: таблетки покрытые оболочкой
Цены в аптеках Киева
44.00 – 125.00 грн Где купить

Состав лекарственного средства

действующее вещество: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 400 мг и вспомогательные вещества.

ДетиДети

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой.

Белые или почти белые, продолговатые таблетки, покрытые оболочкой, с насечкой для деления с обеих сторон и тиснением «Е» с обеих сторон риски на верхней стороне.

ДетиДети

Показания

Симптоматическое лечение легкой и умеренной болевого синдрома, симптомов простуды и гриппа, повышение температуры тела.

ДетиДети

Способ применения и дозы

Дозировка для детей зависит от массы тела и возраста и составляет, как правило, 7-10 мг / кг массы тела при максимальной общей суточной дозе 30 мг / кг.

Интервал дозы зависит от симптоматики и максимальной суточной дозы, не рекомендуется повторять прием раньше, чем через 6:00.

Только для кратковременного применения.

Если жалобы продолжаются более 4 суток, следует обратиться к врачу.

масса тела
(Возраст)
разовая
доза
Максимальная общая
суточная доза
20-29 кг
(6-9 лет)
½ таблетки, покрытой оболочкой, соответствует 200 мг ибупрофена
1½ таблетки, покрытой оболочкой, соответствует 600 мг ибупрофена
30-39 кг
(10-12 лет)
½ таблетки, покрытой оболочкой, соответствует 200 мг ибупрофена
2 таблетки, покрытые оболочкой, соответствует 800 мг ибупрофена
40 кг и более
(Старше 12 лет)
½-1 таблетка, покрытая оболочкой, соответствует 200-400 мг ибупрофена
3 таблетки, покрытые оболочкой, соответствует 1200 мг ибупрофена

Таблетки следует принимать после еды, не разжевывая, запивая большим количеством жидкости, например, 1 стакан воды. Больным с чувствительным желудком таблетки принимать во время приема пищи. Больным пожилого возраста специальное коррекции дозы не требуется. Больным с легким или умеренным ограничением функции почек или печени снижение дозы не требуется.

ДетиДети

Фармакологическая группа

Нестероидные противовоспалительные средства. Код АТС М01А Е01.

Ибурофен - это НПВП (НПВС), эффективно подавляет синтез простагландинов, оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие.

Кроме этого, ибупрофен обратимо подавляет вызванную АДФ и коллагеном агрегацию тромбоцитов. Экспериментальные данные свидетельствуют, что одновременное применение ибупрофена может подавлять действие низких доз ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов. При пероральном применении ибупрофен всасывается частично уже в желудке и дальше полностью в тонкой кишке. После метаболизма в печени (гидроксилирование, карбоксилирование) неактивные метаболиты полностью выводятся главным образом с мочой и, в меньшей степени, с желчью. Период полувыведения у здоровых и больных с заболеваниями печени и почек составляет 1,8-3,5 часа. Связывание с белками плазмы крови около 99%. При пероральном применении лекарственной формы с обычным профилем растворения максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1-2 часа.

ДетиДети

Противопоказания

Тяжелые нарушения функции печени или почек; тяжелая сердечная недостаточность III триместре беременности; повышенная чувствительность / аллергия к любому компоненту препарата или других НПВС в анамнезе имеется, или рецидивирующее язвенная язва, перфорация или кровоизлияние в ЖКТ, или другая активное кровотечение; нарушение кроветворения неопределенного происхождения, одновременное применение с другими НПВП.

ДетиДети

Надлежащие меры безопасности при применении

Для уменьшения вероятности побочных эффектов следует использовать минимальную эффективную дозу в течение минимального срока, необходимого для устранения симптомов.

У пациентов с повышенным риском гастроинтестинальных осложнений следует рассмотреть возможность параллельного применения ингибиторов протонной помпы.

Особая осторожность требуется при одновременном применении средств, повышающих риск появления язв или кровотечений.

Больные с артериальной гипертензией и / или легкой и умеренной сердечной недостаточностью в анамнезе требуют соответствующего наблюдения за того, что НПВС могут вызвать задержку жидкости в организме и привести к появлению отеков и повышение артериального давления.

ДетиДети

Применение в период беременности или кормления грудью

Не рекомендуется применять ибупрофен в течение I и II триместра беременности. В III триместре беременности применение ибупрофена противопоказано.

ДетиДети

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Поскольку ибупрофен в больших дозах может вызвать воздействие на центральную нервную систему, может сопровождаться сонливостью и головокружением, это в отдельных случаях может привести к торможению реакции и, соответственно, негативно влиять на способность управлять автотранспортом и работать с механизмами.

ДетиДети

Дети

Препарат применяют детям старше 6 лет с массой тела более 20 кг.

ДетиДети

Передозировка

Лечение. Специфического антидота нет. Проводится промывание желудка, вызывание рвоты, применяют активированный уголь. Терапевтические мероприятия зависят от степени тяжести состояния больного и общих принципов интенсивной терапии.

ДетиДети

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Другие НПВП, в том числе салицилаты: повышается риск возникновения язв и кровотечений в пищеварительном тракте через синергизм действия, поэтому одновременное применение ибупрофена с другими НПВП не рекомендуется.

Дигоксин, фенитоин, литий: может повышаться их концентрация в крови при одновременном применении с ибупрофеном. При правильном применении, как правило, не нужно контролировать концентрацию дигоксина, фенитоина, лития в крови (максимально в течение 4 суток).

Диуретики, ингибиторы АПФ (АПФ), ß-адреноблокаторы и антагонисты ангиотензина-II: возможно снижение их действия при одновременном применении с НПВС. У некоторых больных с ухудшением функции почек, например, у больных с обезвоживанием или у больных пожилого возраста с нарушением функции почек одновременное применение ингибиторов АПФ, антагонистов ангиотензина-II, ß-адреноблокаторов и веществ, подавляющих систему циклокосигеназы, может вызвать снижение функции почек , в том числе острую почечную недостаточность, которая, как правило, носит обратимый характер. Поэтому одновременное применение этих препаратов требует осторожности, особенно у больных пожилого возраста. Также необходимо обеспечить поступление достаточного количества жидкости, а функцию почек необходимо тщательно контролировать после начала одновременного применения. При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками возможно развитие гиперкалиемии.

ГКС средства: повышается риск образования желудочно-кишечных язв и развития кровотечений.

Ингибиторы агрегации тромбоцитов и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина: повышается риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Ацетилсалициловая кислота экспериментальные данные свидетельствуют о том, что ибупрофен может подавлять действие малых доз ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов. Однако ограниченность и неточность относительно экстраполяции этих данных, полученных эх vivo , а также клинические данные дают основания полагать, что при регулярном применении ибупрофена четких выводов сделать нельзя, а при его нерегулярном применении любые клинически значимые эффекты считаются маловероятными.

Метотриксат: если ибупрофен был применен в течение 24 часов до или после применения метотриксату, возможно повышение концентрации последнего в крови и увеличение его токсического воздействия.

Циклоспорин: возможно увеличение нефротоксического действия циклоспорина при одновременном применении с некоторыми НПВС, не исключается при его комбинации с ибупрофеном.

Антикоагулянтные средства: НПВС мжуть усиливать действие препаратов типа варфарина.

Препараты сульфонилмочевины: клинические данные свидетельствуют об их взаимодействии с НПВП, поэтому из соображений осторожности, рекомендуется контролировать уровень сахара в крови при их одновременном применении с ибупрофеном, несмотря на то, что соответствующая информация отсутствует.

Такролимус: одновременное применение повышает риск нефротоксиности.

Зидовудин: есть сведения о повышенном риске гемартрозов и гематом у больных гемофилией, инфицированных ВИЧ, при одновременном применении ибупрофена.

Пробенецид и сульфинпиразон: их одновременное применение с ибупрофеном может вызвать задержку вывода последнего из организма.

ДетиДети

Побочные эффекты

Перечень нижеследующих побочных эффектов включает в себя все побочные эффекты, которые имели место при лечении ибупрофеном, в том числе когда проводилось длительное лечение высокими дозами больных ревматизмом. Установлена ​​частота, в том числе редких случаев, касается кратковременного применения или применению суточной дозы максимально до 1200 мг ибупрофена для пероральной лекарственной формы и максимально до 1800 мг для суппозиториев.

Со стороны сердца. Очень редко тахикардия, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда. Со стороны крови и лимфатической системы. Очень редко: нарушение кроветворения (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Нарушений со стороны нервной системы. Иногда: такие расстройства центральной нервной системы как головная боль, головокружение, бессонница, возбуждение, раздражительность, утомляемость. Со стороны органа зрения. Иногда: нарушение зрения, нечеткость зрения, изменение восприятия цветов. Со стороны уха и лабиринта. Редко: нарушение слуха, шум в ушах. Со стороны пищеварительного тракта. Часто изжога, боль в животе, диспепсия, тошнота, рвота, метеоризм, диарея, запор, незначительные желудочно-кишечные кровотечения, которые могут в исключительных случаях вызвать анемию. Иногда: язвы пищеварительного тракта, при некоторых обстоятельствах - с кровотечением и перфорацией; язвенный стоматит; обострение колита и болезни Крона, гастрит. Очень редко эзофагит, панкреатит, образование кишечных диафрагмоподобных стриктур.

Больному необходимо знать, что при появлении сильной боли в верхней части живота, кала черного окраса (молотый) и кровавого рвота препарата следует прекратить и немедленно обратиться к врачу.

Со стороны почек и мочевыделительной системы. Очень редко: образование отеков, особенно у больных с артериальной гипертензией или почечной недостаточностью нефротический синдром интестициальний нефрит, что может сопровождаться острой почечной недостаточностью. Поражение почечных тканей (некроз почечных сосочков) и повышение концентрации мочевой кислоты в крови. Со стороны кожи и подкожной клетчатки. Очень редко: крапивница, буллезный дерматит, реакции кожи типа синдрома Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). В исключительных случаях возможны кожные инфекции и осложнения в мягких тканях при течении ветряной оспы.

В случае появления признаков новой инфекции или обострения существующей инфекции при применении ибупрофена больному рекомендуется немедленно обратиться к врачу. Надо решить, есть ли показания для проведения антибактериальной терапии. Сосудистые нарушения. Очень редко: артериальная гипертензия. Со стороны иммунной системы. Иногда: реакции гиперчувствительности с кожной сыпью и зудом, бронхоспазм, приступы астмы, в некоторых случаях с артериальной гипотонией. Необходимо настойчиво рекомендовать больному в таких случаях немедленно проинформировать врача и прекратить применение ибупрофена. Очень редко: тяжелые общие реакции гиперчувствительности виде отека лица, языка, гортани с сужением дыхательных путей, одышки, тахикардии, снижение артериального давления до угрожающего жизни шока. При появлении одного из этих симптомов, который может возникнуть уже при первом применении препарата, необходима неотложная медицинская помощь. Со стороны пищеварительной системы. Очень редко: нарушение функции печени, поражения печени, особенно при длительной терапии, острая печеночная недостаточность, острый гепатит. Психические расстройства. Очень редко психотические реакции, депрессия.

ДетиДети

Срок годности

3 года.

ДетиДети

Условия хранения

Специальные условия хранения не требуются. Хранить в недоступном для детей месте.

ДетиДети

Упаковка

Блистер по 10 таблеток; по 1 или по 2 или по 3 блистера в картонной коробке.

ДетиДети

Категория отпуска

Без рецепта.

ДетиДети

Название и местонахождение производителя

БЕРЛИН-Хеми АГ. Глиникер Вег 125, 12489 Берлин, Германия.

Оцените инструкцию:

Цены в аптеках
Киев Местоположение

Имет

Берлин-Хеми/менарини Германия

Аналоги препарата Имет в аптеках Киева

Ибупром

Юс Фармация Польша

Ибупрофен

Технолог Украина

Ибупрофен

Борщаговский Химфарм Украина

Ибупрофен Дарница

Дарница Украина

Каффетин Леди

Алкалоид Скопие Македония

Нурофен

Рекитт Бенкизер Великобритания

Нурофен Форте

Рекитт Бенкизер Великобритания

Нурофен Экспресс

Рекитт Бенкизер Великобритания
appPhone
Открыть в приложении 103.ua
На данном Веб-сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.