facebook vkontakte e signs star-full

Аврора Хот Сип : инструкция по применению

МНН: Comb drug

Основные физико-химические свойства

Свободно сыпучий ароматизированный порошок белого или почти белого цвета;

Состав

Каждый пакетик содержит:

  • парацетамола 750 мг

  • фенилэфрина гидрохлорида 5 мг

  • аскорбиновой кислоты 30 мг

  • кофеина безводного 25 мг

Вспомогательные вещества : кремния диоксид, кукурузный крахмал, поливинилпирролидон, натрия бензоат, натрия ЭДТА, натрия крахмал гликоллят, кроскармеллоза натрия, магния стеарат, лимонный ароматизатор + American Ice cream Soda, аспартам.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

Фармакотерапевтические свойства

Фармакологические. Парацетамол является анальгетиком-антипиретиком. Механизм действия объясняется угнетением синтеза простагландинов в центральной нервной системе, действует на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Аскорбиновая кислота является жизненно необходимым витамином, который добавляется в состав препарата для компенсации потери витамина С, которая может возникнуть в начале вирусной инфекции. Известно, что аскорбиновая кислота играет важную роль в реализации защитной функции организма от инфекции и необходима для нормального функционирования Т-лимфоцитов и эффективной фагоцитарной активности лейкоцитов.

Фенилэфрин - симпатомиметик. Его действие связано в первую очередь с прямой стимуляцией адренорецепторов, преимущественно a-адренорецепторов и частично - с косвенным эффектом, оказываемым через высвобождение норадреналина. Фенилэфрин уменьшает отек слизистой оболочки носа, облегчает дыхание благодаря сосудосужающего действия.

Вызывает сужение артериол, повышение общего периферического сосудистого сопротивления и артериального давления.

Кофеин является стимулятором, непосредственно стимулирует сердечную деятельность и повышает силу сокращения миокарда.

Фармакокинетика. Препарат быстро всасывается в верхних отделах кишечника, метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится в основном почками.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа (облегчения головной боли, озноба, заложенности носа, синусового боли и боли в горле).

Способ применения и дозы

Высыпать содержимое одного пакетика в чашку и залить горячей водой. Перемешивать до полного растворения.

Взрослым и детям старше 12 лет по 1 пакетику до 4 раз в день. Интервал между приемами - 4:00.

Принимать не дольше 5 дней. Раствор принимать независимо от приема пищи, но не натощак.

Побочное действие

Обычно препарат переносится хорошо. Побочные реакции парацетамола случаются очень редко, могут возникать аллергические реакции, такие как кожная сыпь, зуд, диспепсические явления, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, панцитопения, агранулоцитоз.

Симпатомиметические амины могут повышать кровяное давление с возникновением головной боли, головокружения, тошноты, диареи, бессонницы и редко - сердцебиение или рефлекторной брадикардии.

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам, которые входят в состав препарата тяжелые нарушения функции печени или почек, гипертиреоз, сахарный диабет, заболевания сердца, в частности тяжелая артериальная гипертензия, тяжелый атеросклероз, склонность к спазму сосудов, ишемическая болезнь сердца. Хронический алкоголизм. Препарат противопоказан пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы, или тем, кто принимает или принимал в течение двух последних недель ингибиторы моноаминоксидазы.

Препарат не рекомендуется детям до 12 лет.

Передозировка

Симптомы передозировки парацетамола в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Поражение печени может стать явным через 12 - 48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может сопровождаться энцефалопатией и приводить к коме и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечалась также сердечная аритмия. Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела.

Передозировка фенилэфрина может стать причиной головной боли, бледности, повышения кровяного давления, возможны также рефлекторная брадикардия, тошнота и рвота.

При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Метионин перорально или ацетилцистеин внутривенно могут иметь положительный эффект в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также принять общеподдерживающие мероприятий.

Особенности применения

Следует избегать одновременного приема других препаратов, предназначенных для симптоматического лечения простуды и гриппа, сосудосуживающих препаратов для лечения ринита, а также лекарственных средств, содержащих парацетамол.

С осторожностью применять у пациентов с нарушениями функции почек и печени, больных ишемической болезнью сердца, с доброкачественной гипербилирубинемией, пациентов пожилого возраста. При длительном применении необходимо осуществлять контроль функционального состояния печени и картины периферической крови.

Беременность и лактация.

Назначение препарата в эти периоды возможно лишь в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Эффекты на способность управлять автомобилем или техникой.

Во время лечения следует воздерживаться от управления автомобилем или техникой, требующей повышенной концентрации внимания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Взаимодействие препарата обусловлено взаимодействием его компонентов с другими лекарственными средствами. Метоклопрамид и домперидон могут увеличивать скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - уменьшать. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться длительным регулярным употреблением парацетамола с повышением риска кровотечения. Периодичность прием не оказывает значительного эффекта. При непродолжительном использовании согласно рекомендованному режиму применения указанная взаимодействие не имеет клинического значения.

Увеличение гепатотоксического действия при применении с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.

Взаимодействие между симпатомиметическими аминами и ингибиторами МАО вызывает гипертензивный эффект. Фенилэфрин может взаимодействовать с другими симпатомиметиками и вазодилататорами, что влечет нежелательные эффекты. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-блокаторов и антигипертензивных препаратов. Одновременное применение ингибиторов МАО потенцирует эффекты фенилэфрина. Состояния, при которых применяются эти препараты, являются противопоказанием относительно употребления порошков АВРОРА ХОТ CИП.

Условия хранения

При температуре не выше 25 0 С в сухом, недоступном для детей месте.

Срок хранения - 36 месяцев.

Условия отпуска

Без рецепта.

Оцените инструкцию:
appPhone
Открыть в приложении 103.ua
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
cookies Этот сайт использует cookies
Мы используем файлы cookie для запоминания и анализа ваших предпочтений. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.
Понятно