facebook vkontakte e signs star-full

Найз гель : инструкция по применению

Цены в аптеках Киева
Нет в продаже Аналоги

Состав лекарственного средства

действующие вещества : 1 г геля содержит нимесулида 10 мг, метилсалицилат 100 мг, ментола 50 мг, капсаицина 0,25 мг

Вспомогательные вещества: диэтилфталат, диэтиленгликоля моноэтиловый эфир, масло касторовое полиетоксильована гидрогенизированное, пропиленгликоль, натрия бензоат (Е 211), трилон Б, бутилгидрокситолуол (Е 321), карбомер, трометамол, вода очищенная.

Лекарственная форма

Гель.

Белого или почти белого цвета гель без видимых посторонних включений.

Название и местонахождение производителя

«Д-р Редди'с Лабораторис Лтд».

М / с Групп Фармасьютикалс Лтд, No 41, Насиджере Вилидж, Касаба ХОБЛ, КИАДБ, Малур - 563130, Колар достать., Индия.

Фармакологическая группа

Средства, применяемые местно при суставной и мышечной боли. Код АТС М02А А.

Найз гель содержит нимесулид - селективный ингибитор циклооксигеназы-2. Оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие в связи с торможением выделения циклооксигеназы-2, что приводит к угнетению синтеза простагландинов, участвующих в формировании отека и боли при воспалении. Нимесулид ингибирует фактор активации тромбоцитов, фактор некроза опухолей альфа, высвобождение протеиназ и гистамина.

Метилсалицилат - производный салициловой кислоты - оказывает местнораздражающее и отвлекающее действие.

Ментол оказывает обезболивающий эффект, который сопровождается ощущением холода. Обезболивающий эффект ментола связан со стимуляцией холодовых рецепторов, стабилизацией потока ионов кальция через каналы нейрональных мембран.

Капсаицин оказывает местное раздражающее действие, вызывает локальное усиление кровотока и гиперемию тканей в месте нанесения, способствует выделению эндогенных биологически активных веществ.

При наружном применении Найз геля он постепенно всасывается через кожу в мышцы или синовиальную жидкость и быстро наступает равновесное состояние между кожей и мышцами или синовиальной жидкостью.

При местной аппликации Найз геля его системное всасывание незначительное, так как уровни нимесулида в плазме крови оставались ниже предела чувствительности по высокоэффективной жидкостной хроматографии, и уже через 5:00 были обнаружены очень низкие концентрации (100 мкг / л) 4-гидрокси-нимесулида в плазме крови .

Показания

Для местного лечения остеоартрита (в том числе ревматоидного артрита), остеоартроза, тендовагинита, бурсита, синовита, люмбалгии; посттравматических воспалений сухожилий, связок, мышц, суставов.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата дерматиты и инфекционные заболевания кожи, повреждения эпидермиса.

Найз гель противопоказан больным, у которых ацетилсалициловая кислота и другие нестероидные противовоспалительные средства вызвали симптомы бронхиальной астмы, крапивницы, бронхоспазма, ринита, отека Квинке или аллергических высыпаний на коже.

Надлежащие меры безопасности при применении

Препарат предназначен только для наружного применения. Гель рекомендуется наносить только на неповрежденные участки кожи, избегать попадания на открытые раны. Не применять гель под воздухонепроницаемые и тугие повязки. Следует избегать попадания геля в глаза и на слизистые оболочки. Необходимо тщательно вымыть руки перед и после применения геля. Плотно закрывать тубу после применения геля.

При нанесении на обширные участки кожи возможно возникновение побочных эффектов системного действия. Поэтому больным пожилого возраста со значительными нарушениями функции почек или печени, больным с застойной сердечной недостаточностью, пациентам с гастро-дуоденальными кровотечениями или тяжелыми нарушениями свертывания крови препарат следует применять с осторожностью и под контролем врача.

Для снижения риска развития побочных реакций необходимо применять минимальную эффективную дозу с наименьшей продолжительностью курса лечения. Если состояние больного не улучшается, ему следует обязательно обратиться к врачу.

Не следует применять препарат пациентам с известной гиперчувствительностью к НПВП. В случае развития реакций гиперчувствительности лечение следует прекратить и обратиться к врачу.

В период лечения возможно развитие реакций фоточувствительности. Для уменьшения риска фоточувствительности больным следует избегать УФ-облучения и посещение солярия.

Применение в период беременности или кормления грудью

Не применяют.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Не влияет.

Дети

Не применяют.

Способ применения и дозы

Взрослым гель (столбик геля длиной примерно 3 см) наносить на пораженный участок тела тонким слоем 3-4 раза в сутки, слегка втирая. Перед нанесением геля поверхность кожи следует тщательно вымыть и просушить. Терапию можно изменять в зависимости от места поражения и реакции пациента на лечение. Продолжительность курса лечения определяется врачом индивидуально в зависимости от эффективности терапии.

Передозировка

Случаи передозировки препарата не описаны.

Побочные эффекты

Могут наблюдаться зуд, эритема, сыпь, покраснение, шелушение, ожог кожи в месте аппликации препарата, фотосенсибилизация. Также сообщалось о слабо выраженную изменение цвета кожи, аллергические реакции. В редких случаях у чувствительных больных случались анафилактические реакции, такие как отек Квинке, вазомоторный ринит, одышка, бронхоспазм.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Препарат не следует применять вместе с другими лекарственными средствами для местного применения. Не рекомендуется применять гель одновременно с другими нестероидными противовоспалительными средствами. Глюкокортикостероиды и антиревматические средства (препараты золота, аминохинолоны) усиливают действие препарата.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше

25 º С. не замораживать.

Упаковка

Гель по 20 г в тубе, по 1 тубе в картонной коробке.

Категория отпуска

Без рецепта.

Оцените инструкцию:

Цены в аптеках
Регион Киев Местоположение

Препарат отсутствует в продаже. Попробуйте выбрать другой регион.

Аналоги

Нимедар

Дарница Украина

Нимид

Кусум Хелскэар Индия
appPhone
Открыть в приложении 103.ua
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно