facebook vkontakte e signs star-full

Лиотон 1000 : инструкция по применению

Формы выпуска: гель
Цены в аптеках Киева
324,90 – 463,00 грн Где купить

Состав

действующее вещество: 1 г геля содержит 1000 МЕ гепарина натриевой соли;

Вспомогательные вещества: этанол 96%, карбомер 940, триэтаноламин, метилпарабен (Е 218), пропилпарабен (Е 216), масло неролиевое, масло лавандовое, вода очищенная.

Лекарственная форма

Гель.

Основные физико-химические свойства: бесцветный или со слегка желтоватым оттенком, почти прозрачный гель вязкой консистенции, с приятным запахом.

Фармакологическая группа

Средства, применяемые при варикозном расширении вен. Код АТХ С05В А03.

Фармакологические свойства

Фармакологические.

Лиотон ® 1000 гель при нанесении на кожу оказывает противоотечное, антиэкссудативное, противовоспалительное и антикоагулянты действие.

Фармакокинетика.

Гепарин обнаруживается в плазме крови в течение 24 часов после применения препарата, при этом максимальная концентрация гепарина достигается через 8:00. Выводится преимущественно почками. Нанесенный на кожу гель Лиотон ® 1000 не влияет на параметры свертывания крови.

Показания

Лечение заболеваний поверхностных вен, таких как варикозное расширение вен и связанных с ним осложнений, флеботромбоз, тромбофлебит, поверхностный перифлебит. Послеоперационный варикозно флебит, осложнения после хирургического удаления подкожной вены ноги. Травмы и ушибы, инфильтраты и локализованные отеки, подкожные гематомы. Травмы и растяжения мышечно-сухожильных и капсул-связочного структур.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к гепарину или к любой другим компонентам препарата, трофические язвы ног, кровоточащие, открытые и / или инфицированные раны, геморрагический диатез, пурпура, тромбоцитопения, гемофилия. Склонность к кровотечениям.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Применение гепарина может способствовать удлинению протромбинового времени у больных, принимающих пероральные антикоагулянты. Не следует применять препарат вместе с лекарственными средствами для местного применения, например, с препаратами, содержащими тетрациклин, гидрокортизон, салициловую кислоту, с антикоагулянтами.

Особенности применения

В качестве вспомогательных веществ лекарственное средство содержит метилпарабен и пропилпарабен, поэтому его нельзя применять больным с аллергией на парабены. При наличии у больного геморрагических симптомов следует тщательно взвесить возможность применения препарата Лиотон ® 1000 гель. Препарат не следует назначать при кровотечениях, наносить на открытые раны, слизистые оболочки, инфицированные участки кожи или при наличии гнойных процессов, в глаза и на участки вокруг глаз, на язвы и волдыри. В случае расстройств свертывания крови гель не рекомендуется наносить на большие участки кожи. В случае лечения флебита это лекарственное средство не следует втирать в кожу.

Применение в период беременности или кормления грудью

Данные по применению препарата в период беременности и кормления грудью отсутствуют.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортом или обслуживать механизмы.

Способ применения и дозы

Взрослым применять препарат 1-3 раза в сутки. На пораженный участок кожи наносить

3-10 см геля и осторожно втирать. Продолжительность лечения определяет врач индивидуально, учитывая тяжесть течения заболевания.

Дети

Вследствие ограниченного опыта применения препарат не следует назначать детям.

Передозировка

Явления передозировки до сих пор не описаны. Из-за незначительной системной абсорбции опасность передозировки препарата при местном применении отсутствует. Вследствие случайного перорального применения геля (например, ребенком) может тошнота или рвота. В таком случае следует сделать промывание желудка, а при необходимости - назначить симптоматическую терапию. Действие гепарина можно нейтрализовать с помощью протамина сульфата.

Побочные реакции

В отдельных случаях могут наблюдаться реакции гиперчувствительности, включая покраснение, зуд, припухлость кожи, жжение, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, геморрагии, иногда - возникновение небольших пустул, пузырьков или пузырей, которые быстро проходят после отмены препарата. При нанесении на большие участки кожи возможны системные побочные реакции.

Срок годности

5 лет.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

Специальные условия хранения не требуются. Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

Туба по 30 г или по 50 г, или по 100 г геля; 1 туба в картонной коробке.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель

А.Менарини Мануфактуринг Логистикс энд Сервисес С.р.л.

Оцените инструкцию:

Цены в аптеках
Регион Киев Местоположение

Лиотон

Берлин-Хеми/менарини Германия

Аналоги

Гепарин Дарница

Дарница Украина

Гепатромбин

Хемофарм Сербия

Лиотромб 1000 Здоровье

Здоровье Украина
appPhone
Открыть в приложении 103.ua
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно