facebook vkontakte e signs star-full

Каланхоэ сок : инструкция по применению

Состав лекарственного средства

действующее вещество: 1 л препарата содержит сок свежих ростков каланхоэ (Kalanchoe pinnatа (Lam.) Pers.)

(Содержание органических кислот в пересчете на кислоту яблочную не менее 1.2%) 996.6 мл

вспомогательные вещества: хлороформ.

Лекарственная форма

Сок для наружного применения.

Прозрачная или слегка опалесцирующая жидкость от светло-коричневого до желтого цвета, со специфическим запахом. Допускается наличие мелкой взвеси.

Название и местонахождение производителя

ЗАО «Биофарма» Украина, 03680, г.. Киев, ул. Н. Амосова, 9;

ООО «ФЗ« БИОФАРМА »Украина, 09100, Киевская обл., Г.. Белая Церковь, ул. Киевская, 37.

Фармакологическая группа

Средства для лечения ран и язвенных поражений.

Код АТС D03A X.

Каланхоэ сок оказывает противовоспалительное действие, способствует быстрому очищению от некротических тканей и эпителизации ран и язв. Не раздражает кожу и слизистые оболочки.

Показания

Каланхоэ сок применяют в хирургической, стоматологической и акушерско-гинекологической практике в составе комплексной терапии.

В хирургической практике каланхоэ сок применяют при лечении ран, которые долго не заживают, трофических язв голени, пролежней, ожогов, в комплексе с другими средствами для подготовки ран к наложению вторичных швов и для пересадки кожи. В стоматологической практике каланхоэ сок применяют при гингивитах (острый диффузный катаральный гингивит, подострые и хронические формы гипертрофического катарального гингивита), при воспалительно-дистрофической форме пародонтоза II-III степени, при рецидивирующем стоматите. В акушерско-гинекологической практике сок применяют при ранах промежности, разрывах при родах, при трещинах сосков.

Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение в период беременности или кормления грудью

Опыт применения в период беременности отсутствует. В послеродовый период препарат используют местно при разрывах родовых путей и промежности. Препарат можно применять после каждого кормления грудью при трещинах сосков.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Не исследовались.

Дети

Опыт применения препарата у детей отсутствует.

Способ применения и дозы

В хирургической практике проводить туалет кожи вокруг раны или язвы, поверхность орошать 1-3 мл сока при помощи шприца через иглу малого диаметра. На рану или язву наложить 4-5 слоев марлевой повязки, обильно смоченных соком каланхоэ. Повязку к очистке патологического очага от некротических масс менять ежедневно, а дальше - через день. Прилегающие к ране слоя марли снимать после предварительного увлажнения их 3% раствором перекиси водорода. Кроме полной замены повязки 1 раз в сутки дополнительно (1 раз в сутки) с помощью шприца хорошо смачивать соком каланхоэ нижние слои марли, а верхние слои при этом снимать.

При наличии гнойных выделений в течение 5-7 дней сок применять на фоне антибактериальной терапии. Средняя продолжительность применения сока - 15-20 дней.

При трещинах сосков после каждого кормления наносить пипеткой несколько капель сока каланхоэ на соски в течение 4-5 дней.

При ранах промежности способ применения такой же, как и в хирургической практике.

В стоматологической практике сок применяют в виде аппликаций (марлевых салфеток или ваты, смоченных соком) после предварительной тщательной обработки патологических очагов (перед применением сок подогреть на водяной бане до температуры 37 ° С). Аппликации осуществлять 3-4 раза в сутки по 20 минут. Курс лечения составляет обычно от 8 до 15 дней. Препарат можно применять в комплексе с физиотерапевтическими методами лечения.

Передозировка

Не установлено.

Побочные эффекты

Редко применения сока вызывает жжение в области раны. В таких случаях сок следует развести 1-2% раствора новокаина в соотношении 1/1. У лиц с повышенной чувствительностью к компонентам препарата могут развиваться аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Взаимодействие с другими лекарственными средствами не изучалась.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

Хранить при температуре от 2 в до 8 в Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 10 мл, 20 мл, № 10 или № 1.

Категория отпуска

Без рецепта.

Оцените инструкцию:
appPhone
Открыть в приложении 103.ua
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно