facebook vkontakte e signs star-full

Лонгидаза свечи : инструкция по применению

Формы выпуска:
Цены в аптеках Киева
Нет в продаже

Состав

действующее вещество: Лонгидаза;

1 суппозиторий содержит Лонгидазы с гиалуронидазной активностью 3000 МЕ

вспомогательные вещества: масло какао.

Лекарственная форма

Суппозитории для интравагинального и ректального применения.

Фармакологическая группа

Ферментный средство. Код АТС V03A X.

Показания

В виде монотерапии и в составе комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся гиперплазией соединительной ткани, в том числе и на фоне воспалительного процесса:

  • в урологии: хронический простатит, интерстициальный цистит, стриктуры уретры и мочеточников, болезнь Пейрони, начальная стадия доброкачественной гиперплазии предстательной железы, профилактика образования рубцов и стриктур после оперативных вмешательств на уретре, мочевом пузыре, мочеточниках;
  • в гинекологии: спаечный процесс (профилактика и лечение) в малом тазу при хронических воспалительных заболеваниях внутренних половых органов, после гинекологических манипуляций, в том числе искусственных абортов, перенесенных ранее оперативных вмешательств на органах малого таза; внутриматочные синехии, трубно-перитонеальном бесплодии, хронический эндометрит.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препаратам с гиалуронидазной активностью; злокачественные новообразования. Вагинальное применение у детей.

Способ применения и дозы

Лонгидаза, суппозитории 3000 МЕ, рекомендуются взрослым и детям старше 12 лет для ректального применения, взрослым для вагинального применения один раз в сутки, на ночь, курс лечения от 10 до 20 введений.

Ректально: по 1 свече 1 раз в сутки после очищения кишечника.

Вагинально: по 1 свече 1 раз в сутки (на ночь), суппозиторий вводят во влагалище в положении лежа.

Схему применения корректируют в зависимости от массы тела, стадии и длительности заболевания: Лонгидазы назначают через день или с перерывами в 2 - 3 дня. Схемы рекомендуемых и дозы:

  • в урологии по 1 свече через день, 10 введений, далее - по 1 суппозиторию через 2 - 3 дня 10 введений; общий курс - 20 супозиториев;
  • в гинекологии: ректально или вагинально по 1 суппозиторию через 2 дня, всего 10 введений.

При необходимости рекомендуется повторный курс Лонгидазы не ранее, чем через 3 месяца или поддерживающая терапия по 1 свече 1 раз в 5 - 7 дней в течение 3 - 4 месяцев.

Побочные реакции

Редко - аллергические реакции при повышенной индивидуальной чувствительности.

Передозировка

Данные отсутствуют.

Применение в период беременности или кормления грудью

Не рекомендуется применять в период беременности и кормления грудью (клинический опыт применения отсутствует).

Дети

Не рекомендуется для ректального применять детям до 12 лет (эффективность и безопасность не изучались). Вагинальное применение лекарственного средства детям противопоказано.

Особенности применения

При применении на фоне обострения инфекции для предупреждения распространения процесса назначать под прикрытием антимикробных средств.

С осторожностью, не чаще 1 раза в неделю, применять больным с почечной недостаточностью, легочными кровотечениями в анамнезе.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

При применении Лонгидазы пациентам, которые получают большие дозы салицилатов, кортизона, АКТГ, эстрогенов или антигистаминных препаратов, может быть снижена эффективность действия фермента гиалуронидазы.

При назначении в комбинации с другими лекарственными препаратами следует учитывать возможность увеличения их абсорбции (биодоступности) и усиления системного действия.

При одновременном применении с любыми лекарственными средствами стоит проконсультировать с врачом.

Фармакологические свойства

Фармакологические. Лонгидаза имеет гиалуронидазной (ферментативной протеолитической) активность пролонгированного действия, хелатируючу, антиоксидантное, иммуномодулирующее и умеренно выраженным противовоспалительным свойствами.

Пролонгированное действие фермента достигается ковалентной связыванием фермента с физиологически активным высокомолекулярным носителем (активированным производным 1 \\ [- оксида поли-1, 4-этиленпиперазина, аналогом полиоксидония), обладающим собственной фармакологической активностью. Лонгидаза проявляет протифиброзни свойства, ослабляет влияние острой фазы воспаления, регулирует (повышает или снижает в зависимости от исходного уровня) синтез медиаторов воспаления (интерлейкина-1 и фактора некроза опухоли альфа), повышает гуморальный иммунный ответ и резистентность организма к инфекции.

Выраженные протифиброзни свойства Лонгидазы обеспечиваются конъюгацией гиалуронидазы с носителем, что значительно увеличивает устойчивость фермента к денатурирующих воздействий и действия ингибиторов: ферментативная активность Лонгидазы сохраняется при нагревании до 37 ° С в течение 20 суток, в то время как нативная гиалуронидаза в этих же условиях теряет свою активность в течение суток. В препарате Лонгидаза обеспечивается одновременная локальная присутствие протеолитического фермента гиалуронидазы и носителя, способного связывать освобождающиеся при гидролизе компоненты матрикса ингибиторы фермента и стимуляторы синтеза коллагена (ионы железа, меди, гепарин и др.). Благодаря указанным свойствам Лонгидаза обладает не только способностью деполимеризовать матрикс соединительной ткани в фиброзно-гранулематозных образованиях, но и подавлять обратную регуляторную реакцию, направленную на синтез компонентов соединительной ткани.

Специфическим субстратом тестикулярной гиалуронидазы является гликозаминогликаны (гиалуроновая кислота, хондроитин, хондроитин-4-сульфат, хондроитин-6-сульфат), которые составляют основу матрикса соединительной ткани. В результате деполимеризации (разрыва связи между С1 ацетилглюкозамина и С 4 глюкуроновой или индуроновой кислотами) гликозаминогликаны изменяют свои основные свойства: снижается вязкость, уменьшается способность связывать воду, ионы металлов, временно увеличивается проницаемость тканевых барьеров, облегчается движение жидкости в межклеточном пространстве, увеличивается эластичность соединительной ткани, проявляющееся в уменьшении отечности ткани, уплощенно рубцов, увеличении объема движения суставов, уменьшении контрактур и предупреждении их ормування, уменьшении спаечного процесса. Биохимическими, иммунологическими, гистологическими и электронно-микроскопическими исследованиями доказано, что Лонгидаза не повреждает нормальную соединительную ткань, а вызывает деструкцию измененной по составу и структуре соединительной ткани в области фиброза.

Лонгидаза не оказывает мутагенного, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

Препарат хорошо переносится пациентами, не отмечено местных и общих аллергических реакций.

Применение Лонгидазы в терапевтических дозах во время или после оперативного лечения не вызывает ухудшение послеоперационного периода или прогрессирования инфекционного процесса; НЕ замедляет восстановление костной ткани.

Фармакокинетика. Экспериментальное изучение фармакокинетики суппозиториев с носителем фермента, меченым тритием, позволило установить, что при ректальном введении препарат характеризуется высокой скоростью распределения в организме, хорошо всасывается в системный кровоток и достигает максимальной концентрации в крови через 1:00. Период полураспределения - около 0,5 часа, период полувыведения - от 42 до 84 часов. Выводится преимущественно почками.

Препарат проникает во все органы и ткани, в том числе проходит через гематоенцифаличний и гематоофтальмический барьеры. Установлено отсутствие тканевой кумуляции.

Биодоступность ректальных суппозиториев Лонгидазы - не менее 70%.

Основные физико-химические свойства

суппозитории торпедообразное, светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом масла какао, допускается мраморность окрашивания.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от +8 ºC до +15 ° С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

Контурная ячеистая упаковка № 10.

Категория отпуска

По рецепту.

Производитель

Оцените инструкцию:

Цены в аптеках
Регион Киев Местоположение

Препарат отсутствует в продаже. Попробуйте выбрать другой регион.

Лонгидаза

Петровакс Фарм Россия
  • свечи 3000 ме ×10 • по рецепту
    Нет в продаже
appPhone
Открыть в приложении 103.ua
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно